Postagens Populares

Highscore da Guild
RankingNomeMundoLevelExperiência
1Zaytesev1121170700695
2Epoll18643906953
3Lukiinhas17626829815
4Mrbobbie17322043972
5Faghorr17019462699
6Nickzinho16211214762
7Logam16211191403
8Warjardel1
578022528
9Mariso
1577980495
10Dartt1546670928

  1. Regras para nomes de personagens
    Os seguintes nomes são ilegais:
    • Nomes que contenham linguajar ofensivo, de insulto, racista, de extrema-direita ou sexista..
    • Nomes que forem criados para parecerem com posições oficiais (GameMaster por exemplo).
  2. Declarações
    As seguintes declarações são ilegais:
    • Declarações de ofensa e ódio.
    • Repetir frases similares dentro de um curto período de tempo, declarações absurdas ou texto mal formatado (“spam”).
    • Conteúdo de propaganda que não está relacionado ao jogo, ou está oferecendo itens de TibiaME ou personagens, em troca de dinheiro real.
  3. Trapaças
    As seguintes ações são ilegais:
    • Explorar erros óbvios do jogo (“bugs”) ou usos abusivos de fraquezas do gameplay.
    • Utilizar ferramentas que executam ações repetitivas sem qualquer interação do jogador, ou até manipular o programa de client ou usar outro tipo de software para jogar.
  4. Informação de login
    As seguintes ações não são permitidas:
    • Troca de informações confidenciais dos personagens (troca/compartilhamento). Você não deve compartilhar informações como login e senha com ninguém. Você é responsável por manter os seus dados em segredo. A violação desses termos levará a perda de suporte para o personagem (ex: recuperação de senha).
    • Tentativa de roubo de contas alheias (Hack).
    • Se você tiver alguma suspeita de que o seu personagem está sendo hackeado, notifique a CipSoft imediatamente enviando um e-mail para support@tibiame.com.
  5. Personagens e bens virtuais
    • Todos os personagens, bens virtuais e dinheiro virtual são propriedade da CipSoft.
    • Você não pode oferecer, comprar, vender, trocar ou dar itens virtuais no “mundo real”.
  6. Comportamento destrutivo
    • Não atrapalhe a experiência online dos outros jogadores com o seu comportamento.
Siga as regras acima e bom jogo!

via TibiaME.com

- Copyright © 2016 From Hell - TibiaME e Tibia são marcas comerciais da CipSoft GmbH, Alemanha. Todo o conteúdo TibiaME é copyrighted por CipSoft. www.tibiame.com é o único site oficial TibiaME.