Postagens Populares

Highscore da Guild
RankingNomeMundoLevelExperiência
1Zaytesev1121170700695
2Epoll18643906953
3Lukiinhas17626829815
4Mrbobbie17322043972
5Faghorr17019462699
6Nickzinho16211214762
7Logam16211191403
8Warjardel1
578022528
9Mariso
1577980495
10Dartt1546670928



Caros membros,

Segue a baixo as regras da nossa guild, no qual esperamos que sejam seguidas, e o não cumprimento da mesma acarretará em punições ou até mesmo expulsão.

1ª - Respeitar o próximo. Estará sujeito a expulsão quem faltar com respeito outro membro e/ou liderança;

2ª - Proibido brigas no chat da guilda;

3ª - Membros inativos por mais de 15 dias seram expulso;

4ª - Caso tenha que ficar ausente do jogo por muito tempo, comunique antecipadamente a liderança;

5ª - Ao sair da guild sem justificativa, não terá direito a voltar;

6ª - Contas são de responsabilidade de cada player (membro/usuário) se passar e perder não nos responsabilizamos;

7ª - Caso aconteça o que está previsto na regra nº 9, o novo player (membro/usuário) será expulso;

8ª - Ajudar um ao outro sempre que possível;

9ª - Não será permitido ter vários personagens na guild, contendo apenas um numero máximo de 1 Wizzard e 1 Warrior por integrante;

10ª - Todos os membros da guild deveram está no grupo do Whatsapp, caso não tenha Whatsapp, comunique a liderança;

11ª - Não desacate as ordens da liderança, caso discorde de algo comunique o seu descontentamento com o mesmo em um chat privado;

12ª - Todos os membros e liderança devem zelar pelo nome e integridade da guild;

13ª - Não aceitamos nenhum tipo de roubo, mas caso ocorra o mesmo será julgado e se comprovado o roubo, expulso.

Atenciosamente,
Liderança From Hell

Regras atualizadas em 02 de dezembro de 2016

- Copyright © 2016 From Hell - TibiaME e Tibia são marcas comerciais da CipSoft GmbH, Alemanha. Todo o conteúdo TibiaME é copyrighted por CipSoft. www.tibiame.com é o único site oficial TibiaME.